Фатих Терим: Реал доминировал на протяжении всей игры

Фатих Терим – главный тренер турецкого Галатасарая после разгромного поражения в Мадриде от местного Реала признался, что соперник доминировал на поле с первой и до последней минуты. Поражение его клуба более чем закономерно.

Мадрид не оставил ни одного шанса приезжей команде, забив три безответных мяча приезжим футболистам. Можно с уверенностью говорить, что исход этого двухматчевого противостояния уже решен. И хоть соперникам Галатасарая традиционно сложно играть в Стамбуле, поверить в то, что турки смогут забить четыре мяча Реалу попросту невозможно.Терим признался, что его клуб усиленно тактически готовился к четвертьфиналу Лиги Чемпионов. На тренировках они подробно разбирали игру соперника, каждый игрок четко знал, кого держать и какие закрывать зоны. Однако все планы были разбиты уже после первого быстрого гола соперника. Первый гол, по словам тренера турецкой команды, не исходил из хода игры. Реал смог использовать первый же опасный момент и забил гол. То же самое произошло и в случае второго гола. Игроки турецкой команды имели возможность отквитать один мяч, однако на страже ворот уверенно действовал испанский вратарь.

Также тренер турков отметил, что хоть судья и не допускал большого количества ошибок, однако в одном из моментов он наказал турецкого игрока желтой карточкой за симуляцию. Но на повторе было ясно видно, что Серхио Рамос снес соперника, а дело происходило в штрафной. Назначь этот пенальти, у Галатасарая оставались бы неплохие шансы на выход в полуфинал. В данном случае в следующий раунд турков бы выводил счет в ответной игре 2-0.

Терим отметил, что шансов на выход в полуфинал практически нет. Однако это не означает, что его команда не будет биться в ответном матче. Они будут играть перед своими трибунами, поэтому игроки Галатасарая выложатся на все сто. Ответный матч стадии четвертьфинала Лиги Чемпионов пройдет девятого апреля в Стамбуле.