Гарет Бэйл: Травма оказалась не серьезной

Гарэт Бэйл – полузащитник Тотенхема, получил травму в мечте четверть финала Лиги Европы в матче против Базеля. По телетрансляции могло показаться, что травма серьезна и Бейл выбыл как минимум на полгода. Однако обследование показало, что у полузащитника всего лишь сильный ушиб, и уже спустя одну-две недели талантливый валлийский полузащитник Тотенхема вернется на поле.

Травму хавбек шпор получил уже в дополнительное время, которое к основному времени второго тайма добавил судья. В стыке с игроком Базеля Дэвидом Дегеном валлиец неудачно подвернул ногу и самостоятельно покинуть площадку уже не смог. Бейла унесли на носилках и сазу же отправили в госпиталь на обследование. Первоначально было подозрение на разрыв связок. В недалеком прошлом Бейл уже пропустил половину сезона по причине подобной травмы.
В пятницу на официальном сайте футбольного клуба Тотенхем появилась информация, что Бейл не получил серьезной травмы и сможет выступать за свой клуб уже через одну-две недели.Игра с Базелем выдалась чрезвычайно трудной дл шпор. Тотенхем многие называют главным фаворитом турнира. Тогда как Базель вряд ли кто считал соперником равным Тотенхему. Команда, ведома тренером Андреа Виллашом Боашем, набрала в последних матчах крейсерскую скорость и всем предматчевым раскладам должна была с легкостью обыгрывать швейцарский клуб.

Однако в реальности эта игра стала тяжелым испытанием для команды гостей. Уже в к тридцатой минуте первого тайма Тотенхем проигрывал 0-2, что делало выход в следующую стадию Лиги Европы проблематичным. Только с помощью титанических усилий во втором тайме удалось выровнять игру и сравнять счет. На большее команду не хватило. Тем более матч они заканчивали уже вдевятером. В середине второго тайма травму получил полузащитник шпор, а замены к этому времени были уже все исчерпаны. В итоге полтайма прошлось играть вдесятером, а последние несколько минут и вовсе вдевятером, когда травму получил Гарет Бэйл.