Юпп Хайнкес привел Баварию к рекордно раннему чемпионству

Юпп Хайнкес – главный тренер мюнхенской Баварии, который по окончанию нынешнего сезона покидает команду, привел свой клуб к рекордно раннему в истории Бундеслиги чемпионству. Во многом столь раннему чемпионству поспособствовали главные преследователи мюнхенского клуба в чемпионате.
Боруссия из Дортмунда, которая значилась едва ли не основным соперником Баварии, невнятно начала чемпионат и в его середине вовсе значилась на четвертой-пятой позиции. Лишь титанические усилия и отличная победная серия прошлогоднего чемпиона позволила им выйти на второе место в турнирной таблице, но отставание от Баварии было катастрофическим.

Досрочное чемпионство было оформлено Баварией в игре с Айнтрахтом. Единственный чемпионский гол забил Бастиан Швайнштайгер, который поразил ворота соперника на 52 минуте. Боруссия в параллельном матче добилась уверенной победы, однако отрыв между командами стал таковым, что отыграть его за оставшиеся матчи уже невозможно.По словам главного тренера Баварии столь раннее чемпионство сыграет на руку команде в другом турнире – Лиге чемпионов. В этом главном клубном турнире Старого света Бавария играет в четверть финале. Первая игра против туринского Ювентуса сложилась удачно для немецкого клуба. На домашней арене они смогли добиться победы со счетом 2-0. Вполне возможно, такого результата будет более чем достаточно для выхода в следующий круг.

Досрочно выиграв чемпионство, Бавария может сосредоточиться на играх в Лиге чемпионов. В возможных соперниках по полуфиналу и финалу значатся Реал, Барселона и дортмундская Боруссия. Напомним, что в прошлом году Бавария дошла до финала, где в драматическом матче в серии послематчевых пенальти проиграла лондонскому Челси. В этом году в немецком клубе горят желанием доказать, что то поражение было досадной случайностью. Эксперты в один голос утверждают, что Бавария является одним из претендентов на успех в Лиге чемпионов, поэтому уверенная победа в чемпионате придаст клубу сил, который станет еще более опасным соперником для оставшихся в розыгрыше клубов.